UA-48582195-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

 

 

Мероприятия, проведённые в ГБСУСОН «Дербетовский ДДИ» ко Дню инвалида.

 

3 декабря шестеро воспитанников нашего детского дома стали зрителями праздничного концерта «Тайна волшебного цветка» в районном ДК

 

с. Дивного, приняли участие в мастер-классах по изготовлению различных поделок, получили в подарок мягкие игрушки от районной администрации. Также ребята побывали в гостях у работников библиотеки, где их ждал тёплый приём, сладкий стол и раскраски с карандашами в подарок.

 

4 декабря для ребят был проведён конкурс эрудитов «С книжкой поведёшься – ума наберёшься». Дети блеснули своим знанием сказочных героев, рассуждали о роли книг в нашей жизни.

 

В 3 часа дня ребятишек ждал ещё один прекрасный подарок – концертная программа юных участников художественной самодеятельности сельского ДК «Дети – детям», после которой ребята все вместе пили чай, весело общались и решили, что будут встречаться чаще.

 

 

Положение о закупках по 223 -ФЗ .

 

22 нобяря 2013 года

День Матери

22 ноября в Дербетовском детском доме-интернате состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню Матери. Директор Студеникина  Наталья Владимировна поздравила всех сотрудниц с наступающим праздником. Было сказано много добрых слов в адрес женщин-матерей, звучали трогательные стихи и песни в исполнении юных воспитанников учреждения, которых наши сотрудницы опекают с поистине материнской заботой.

 

 15 ноября 2013 года

Посещение зверинца "Сафари"

Воспитанники Дербетовского детского дома-интерната побывали в московском передвижном зверинце «Сафари» в г. Ипатово. Его директор, Касян А. Г., предоставил детям и сопровождающим их воспитателям возможность бесплатно полюбоваться экзотическими животными, многие из которых занесены в Красную книгу. Некоторых животных даже можно было гладить, кормить, подержать на руках, что ребята с удовольствием и делали.  

 

  

13 нобяря 2013 года

День осеннего именинника 

 

12 ноября ребята изДербетовского детского дома-интерната праздновали День осеннего именинника. Как всегда не обошлось без весёлых игр, шуточных конкурсов, любимых песен и дискотеки. В подарок именинникам дети разыграли по ролям русскую народную сказку «Колобок». В конце мероприятия ребята, чьи дни рождения пришлись на осенние месяцы, задули свечи на праздничном пироге, заботливо приготовленном нашим поваром – Лифановой Любовью Васильевной.

 

 

 

1 ноября 2013 года

Осенний бал

перед трёхдневными выходными, в Дербетовском детском доме-интернате для ребят был проведён «Осенний бал» с играми, конкурсами, загадками. В гости к детям пришли сказочные герои со своими подарками и сюрпризами: царица Осень одарила детей румяными яблочками , кот Леопольд угостил конфетами, а Баба Яга и Бармалей исполнили зажигательные танцы. 

 

17 октября 2013 года

Международный день борьбы с бедностью

В рамках проведения Международного Дня борьбы с бедностью, В ГБСУСОН «Дербетовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» состоялась дискуссия на тему «Что такое бедность и в чём её причины?», в которой приняли активное участие сотрудники учреждения. В ходе дискуссии её участники были ознакомлены с Декларацией Совета Европы «Действовать совместно с целью искоренения крайней бедности в Европе».

С группой детей, проживающих в интернате, была проведена беседа «Может ли бедность «украсть» детство?»

Так же в этот день к воспитанникам пришли шефы из сельской школы. Девочки-школьницы с вожатой Бочарниковой Е.И. провели с ребятами увлекательные конкурсы, игры, подарили им бесценные минуты общения. Сотрудниками учреждения для всех детей был накрыт сладкий стол

 

14 октября 2013 года

Посещение храма

Четверо воспитанников Дербетовского ДДИ посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Дербетовка. Дети приняли участие в праздничном богослужении (для храма этот день был престольным) и крестном ходе. Настоятель храма, отец Георгий Кулевич, сказал много добрых слов в адрес наших ребят и каждому подарил по иконе

 

 

 

11 октября 2013 года

В гостях в Ипатовском ДДИ

Ребята из Дербетовского ДДИ с воспитателем побывали в гостях у своих сверстников в Ипатовском ДДИ, где им был оказан радушный приём. Ипатовские воспитанники представили вниманию гостей небольшой, но разнообразный концерт, старший воспитатель провела экскурсию по учреждению. Детям был показан компьютерный класс и предоставлена возможность поиграть за компьютером, побывали ребята и в мастерской, и в сенсорной комнате, из которой вообще не хотелось уходить, а так же познакомились с обитателями живого уголка – попугаями и черепахами. Инициаторами этой встречи выступили руководители наших детских домов-интернатов  Студеникина Н.В. и Белявцева О.В. 

 

2 октября 2013 года

Деева Вика приобрела семью.

 

В ГБСУСОН «Дербетовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» произошло очень значимое и радостное событие. Благодаря работе специалистов учреждения, у маленькой воспитанницы, четырёхлетней Вики Деевой, нашлась мама. Увидев девочку один раз, она сразу же решила забрать дочь домой.

Вика поступила к нам из специализированного дома ребёнка г. Ставрополя и хотя прожила в детском доме всего три с половиной месяца персонал и дети успели искренне привязаться к этой девочке. Тем радостнее нам знать, что свой пятый день рождения 25 октября эта чудесная девчушка встретит в кругу родной семьи.

2 октября Вика с мамой уехали домой в г. Ставрополь.

 

12 сентября 2013 года

Посещение краеведческого музея г. Ипатово

Сегодня, 12 сентября, ребята из ГБСУСОН « Дербетовский детский дом-интернат» вместе с воспитателями посетили краеведческий музей г. Ипатово, где для них была проведена экскурсия в зале природы, познакомившая детей с местной флорой и фауной. Так же ребята побывали на выставке творческих работ взрослых и юных жителей города и района и у Мемориала воинской славы