UA-48582195-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

 

 

Название новой записи

Опубликовано 05.05.2016
Читать полностью »

Единый день бесплатной юридической помощи

Опубликовано 24.06.2015

В государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания населения «Дербетовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» 26 июня 2015 года будет проведен единый день бесплатной юридической помощи.

 

В этот день будет осуществляться бесплатное правовое консультирование в устной и письменной форме по вопросам предоставления социальных услуг.

 

В учреждении бесплатную юридическую консультацию в этот день можно получить с 9.00 до 13.00 на территории главного корпуса в приёмной директора по адресу: с. Дербетовка, улица Красная, дом 39.

 

Предварительно вопросы можно направить на электронный адрес: derddi@mail.ru,  internat21@minsoc.ru или позвонив по телефону 7-14-76.

 

Ответственный за проведение единого дня юридической помощи населению по вопросам предоставления соц.услуг - директор учреждения Наталья Владимировна Студеникина.

Читать полностью »

«Здоровым будь!»

Опубликовано 19.11.2014

18 ноября дети с удовольствием приняли участие в подготовленной для них воспитателями конкурсной спортивной программе.

Начали с теоретической части – разгадывали загадки о видах спорта, слушали рассказ воспитателя о важности соблюдения правил гигиены, о закаливании и физкультуре (каждый день у наших ребят начинается с утренней зарядки).

Читать полностью »

Игра клуба весёлых и находчивых

Опубликовано 18.11.2014

17 ноября у девчонок и мальчишек нашего детского дома состоялась игра клуба весёлых и находчивых. На этот раз темой игры стали сказки. Ребята продемонстрировали свои знания народных и авторских сказок, проявили находчивость при ответе на каверзные вопросы и свои актёрские способности при рассказывании сказок.

Читать полностью »

Поездка в кинотеатр «Октябрь»

Опубликовано 13.11.2014

13 ноября воспитанники и молодые инвалиды, проживающие в Дербетовском

детском доме-интернате, в очередной раз побывали в кинотеатре «Октябрь»

г. Ипатово. Ребята посмотрели мультипликационный фильм в формате 3-D «Пчёлка Майя».

Читать полностью »

«Мисс Золотая Осень»

Опубликовано 29.10.2014

Шесть месяцев назад в Дербетовский детском доме было открыто отделение реабилитации для молодых инвалидов. Некоторые из ребят оказались талантливыми и сразу окунулись в культурно - досуговую жизнь. 27 октября 2014 года культорганизатором Богдан Н.Н. был подготовлен и проведён конкурс среди проживающих девушек «Мисс Золотая Осень».

Читать полностью »

«Весёлые старты»

Опубликовано 25.10.2014

В субботу, 25 октября 2014 г., в  ГБСУСОН «Дербетовский детский дом» состоялись «Весёлые старты», которые организовал и провёл для детей нашего учреждения Апанасенковский молодёжный центр с. Дивного. На спортивном празднике воспитанники принимали участие в конкурсах, играх, танцах, отгадывали загадки, пели. 

Читать полностью »